20-21 февраля 2016 года ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества» организовал и провел Областные соревнования по автомодельному спорту среди школьников на Кубок памяти В.Е. Кузнецова. Соревнования проходили в два этапа.
20 февраля в помещении «Областного центра развития творчества детей и юношества» состоялась стендовая оценка моделей. 21 февраля в СОШ №45 проводились заезды на дистанции 12м.
Цель соревнований — развитие научно-технического творчества и спортивно-технической деятельности среди обучающихся.
Задачи соревнований:
• популяризация и массовое привлечение молодежи к занятиям автомо-дельным спортом
• повышение квалификации педагогов дополнительного образования путем обмена опытом проектирования, технологии изготовления моделей автомобилей и применения различных материалов при изготовлении автомоделей
• повышение спортивного мастерства автомоделистов
• розыгрыш лично-командного первенства Новосибирской области по автомодельному спорту среди школьников.
В соревнованиях приняли участие 6 команд из г. Новосибирска и Новосибирской области:
• "Центр развития творчества детей и юношества г.Тогучина", руководитель Болотов А.А.
• Команда «Вираж» СОШ №45, руководитель Мжельский А.Ю.
• "Центр развития творчества детей и юношества Заельцовского района", руководитель Козик И.И.
• «Центр дополнительного образования детей Искитимского района», руководитель Спасельников В.А.
• «Областной центр развития творчества детей и юношества», руководитель Козик И.И.
• СОШ № 93 г. Барабинска, руководитель Василевский А.В.
В командном зачете места распределились следующим образом:
1 место – "Центр развития творчества детей и юношества г.Тогучина", руководитель Болотов А.А.
2 место – «Областной центр развития творчества детей и юношества», руководитель Козик И.И.
3 место – «Центр дополнительного образования детей" Искитимского района, руководитель Спасельников В.А.
4 место – Команда «Вираж» СОШ №45, руководитель Мжельский А.Ю.
5 место – "Центр развития творчества детей и юношества Заельцовского района", руководитель Козик И.И.
6 место – СОШ № 93 г. Барабинска, руководитель Василевский А.В.
В личном зачете места распределились следующим образом:
Модель-копия легкового автомобиля
1 место – Пругов Константин, "Центр развития творчества детей и юношества г.Тогучина"
2 место – Столяров Иван, Команда «Вираж» СОШ №45
3 место – Голдобина Валерия, «Центр дополнительного образования детей" Искитимского района
Модель-копия грузового автомобиля
1 место – Ванаг Никита, «Областной центр развития творчества детей и юношества»
2 место – Глинский Евгений, "Центр развития творчества детей и юношества г.Тогучина"
3 место – Реутов Николай, "Центр развития творчества детей и юношества Заельцовского района"
Модель-копия военной техники
1 место – Спасельников Александр, «Центр дополнительного образования детей" Искитимского района
2 место – Чикерев Артём, «Областной центр развития творчества детей и юношества»
3 место – Бойко Константин, "Центр развития творчества детей и юношества Заельцовского района"
Модель-копия мотоциклетной техники
1 место – Реутов Михаил, "Центр развития творчества детей и юношества Заельцовского района"
2 место – Столяров Иван, Команда «Вираж» СОШ №45
3 место – Смирнов Никита, СОШ № 93 г. Барабинска
Модель-копия кроссового автомобиля
1 место – Глинский Евгений, "Центр развития творчества детей и юношества г.Тогучина"
2 место – Лапыткин Илья, «Центр дополнительного образования детей" Искитимского района
3 место – Мосолов Дмитрий, ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ»
Модель собственной конструкции
1 место – Мосолов Дмитрий, «Областной центр развития творчества детей и юношества»
2 место – Ерохин Александр, СОШ № 93 г. Барабинска
3 место – Пругов Константин, "Центр развития творчества детей и юношества г.Тогучина"
Простейшая модель
1 место – Романченко Сергей, "Центр развития творчества детей и юношества г.Тогучина"
2 место – Чудимов Сергей, «Областной центр развития творчества детей и юношества»
3 место – Спасельников Егор, «Центр дополнительного образования детей" Искитимского района
Команда-победитель была награждена переходящим кубком памяти В.Е. Кузнецова. Победители и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней и медалями. Соревнования прошли на высоком организационном уровне, в теплой дружественной обстановке.