Изображение пользователя Иван Иванов
XI Региональная научно-практическая конференция школьников «Эврика»
от Иван Иванов - четверг 4 февраля 2016, 16:57
 

Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области и государственное автономное учреждение дополнительного образования Новосибирской области «Областной центр развития творчества детей и юношества» приглашают старшеклассников к участию в XI Региональной научно-практической конференции школьников «Эврика».

К участию в конференции приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей, проявляющие неординарные способности в исследовательской деятельности.​

XI  региональная научно-практическая конференция школьников «Эврика» проводится в целях привлечения обучающихся к научно-исследовательской работе, подготовки деятельности школьных исследовательских сообществ, привлечения общественного внимания к проблемам сохранения и развития интеллектуального потенциала Сибири.

1. Участникам необходимо до 20 февраля 2016 года пройти регистрацию по ссылкеhttp://nrc-rodnik.ru/eureka

Обращаем внимание на следующий момент: при регистрации необходимо прикрепить только тезисы (не работу, не аннотацию, не рецензию, именно тезисы, на полстраницы А4 формата, как оформлять тезисы  - прописано в Положении), обязательно нужно присвоить имя документу: Тезисы (Фамилия И.О.), секция.

2.  Конкурсные работы и тезисы высылаются централизованно органами управления образования с сопроводительным письмом до 20 февраля 2016 года:

1) на бумажном носителе направляются ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества»: 630091, г. Новосибирск, ул. Крылова, д.28, каб. 208  (отдел экологии и туризма), тел. 8(383)-201-36-96;

2) в электронном виде по e-mail: evrika@donso.su

3.     Конференция проводится в два этапа:

I этап – заочный (отборочный) проводится с 20 февраля  по 20 марта 2016 года, по итогам которого авторам и их руководителям высылаются приглашения для участия во втором этапе.

II этап – очный (финальный) проводится с 16 по 17 апреля 2016 года, в ходе которого проходит публичная защита результатов собственной исследовательской деятельности.

По окончании работы экспертные комиссии определяют лауреатов по каждой секции. Из данных докладов выбирается один, автор (авторы) которого становится лауреатом «Золотой лиги Сибири».

Согласие на обработку персональных данных нужно будет только для тех, кто пройдет на очный тур, чьи тезисы будут подаваться на печать. Формы согласия  (электронные варианты) будут высланы вместе с приглашением на очный этап конференции. Согласие на ОПД нужно будет от руководителя и от обучающегося. Если обучающемуся не исполнилось 18 лет, согласие на ОПД дает родитель или законный представитель. Согласия нужно будет привезти с собой на очный этап (если руководителя не будут присутствовать на конференции,  он должен будет передать заполненное согласие сопровождающему).

Подробную информацию  о проведении конференции можно получить по телефону 8(383) 349-12-51 или по с.т. 8-913-921-73-88 (Щупко Марина Петровна)

4.    Информация для участников XI научно-практической конференции  «Эврика», проживающих за пределами Новосибирской области:

В связи с сокращением финансирования  проезд,  питание и проживание участников очного этапа и их сопровождающих оплачиваются направляющей стороной.

Предварительная регистрация на XI НПК "Эврика"

Письмо в районы Эврика

Приказ Минобра НСО №133 НПК Эврика

Методические рекомендации секции Краеведение и туризм

Заявка-анкета

Образец оформления тезисов

Титульный лист