Изображение пользователя Иван Иванов
Расширенное заседание коллегии министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области
от Иван Иванов - вторник 26 января 2016, 14:50
 

26 января в Камерном зале Новосибирской Государственной Филармонии состоялось расширенное заседание коллегии министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области. На заседании были подведены итоги работы министерства за 2015 год и обсуждались задачи на предстоящий период.

С докладами выступили:

- Нелюбов Сергей Александрович – министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, председатель коллегии.

- Вавилина Надежда Дмитриевна – председатель общественного совета при министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, ректор автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования «Новый Сибирский институт», доктор социологических наук, профессор; с докладом на тему «Экспертная оценка возможностей совершенствования системы образования Новосибирской области».

- Мануйлова Ирина Викторовна – депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета по образованию ГД РФ; с докладом «Образование, наука и инновации Новосибирской области на карте Российской Федерации».

Далее с приветственным словом к участникам обратился председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Иванович Шимкив, а также выступил с обширным докладом Губернатор Новосибирской области - Владимир Филиппович Городецкий.

В рамках заседания коллегии состоялось награждение трудовых коллективов и работников сферы образования по итогам 2015 года, в числе которых награду получил и сотрудник «Областного центра развития творчества детей и юношества» Агафонов Роман Сергеевич – чемпион мира 2015 года по судомодельному спорту, педагог-тренер наших многократных победителей и призеров чемпионатов по судомодельному спорту.

Фотогалерея