Изображение пользователя Иван Иванов
Турнир «Математическая карусель» для учащихся 5 и 6 классов Школы развития «Детский технопарк»
от Иван Иванов - понедельник 28 декабря 2015, 12:36
 

27 декабря 2015 года на площадке РРЦ «Детский технопарк» ("Областной центр развития творчества детей и юношества") прошел турнир «Математическая карусель» для учащихся 5 и 6 классов Школы развития «Детский технопарк». В турнире приняли участие 29 учащихся. Цель мероприятия - приобщение наиболее способных и мотивированных школьников «Школы развития» к турнирному движению и экспериментально-исследовательской деятельности по математике.

В интеллектуальных состязаниях соревновались пять команд с актуальными праздничными названиями: «Мандариновая елка», «ФЛОР БОЛ герои», «Мандариновый снег», «M&M’s и дед Мороз» и «Оливье»
«Математическая карусель» проводилась в два этапа: первый этап – «Разминка», второй – «Решение задач». «Разминка» состояла из шести логических задач на раскладку спичек, по результатам которой команды могли набрать дополнительные баллы. Основной этап «Решение задач» включал в себя 20 заданий различного уровня сложности, которые оценивались по десятибалльной шкале.

По итогам разминки в финал вырвалась команда «M&M’s и дед Мороз». Однако, по общему результату наибольшее количество баллов набрала команда «Мандариновая елка». В составе команды: Васильев Тимофей, Зыков Даниил, Кокорич Анастасия, Маурцева Елизавета, Шаров Никита. Победители были награждены призами. Все участники турнира получили памятные подарки с логотипом Регионального ресурсного центра «Детский технопарк».

Фотогалерея