Изображение пользователя Иван Иванов
Отъезд делегации Новосибирской области на Президентскую ёлку
от Иван Иванов - пятница 25 декабря 2015, 09:52
 

24 декабря, 81 школьник в возрасте от 10 до 13 лет отправился на Общероссийскую ёлку, которая традиционно пройдет в Москве. В конгресс-отеле «Novosibirsk» участников новогоднего торжества поприветствовал начальник управления образовательной политики Министерства образования НСО Владимир Николаевич Щукин. Он пожелал ребятам веселых новогодних каникул и поблагодарил их за успехи в учебе и творчестве.

Общероссийская Ёлка в Кремле в этом году пройдет в 15-й раз. 
В ней принимают участие дети из малообеспеченных семей, воспитанники интернатов, дети участников боевых действий, победители и призеры национальных и областных конкурсов, олимпиад и отличники из всех субъектов РФ. Ее посетят более 5,5 тыс. детей из всех федеральных округов, а также республик Абхазии и Южной Осетии. 

Ответственным организатором за участие делегации Новосибирской области в Главной Ёлке страны выступил «Областной Центр развития творчества детей и юношества» при содействии Министерства образования, науки и инновационной политики НСО. Среди 23-х взрослых, сопровождающих детей – сотрудники Центра: Черняк Елена Васильевна и Дмитрий Александрович Гросс.

По словам пресс - секретаря Управделами президента РФ Виктора Хрекова, для ребят готовится красочное новогоднее представление и обширная экскурсионная программа. Школьники примут участие в новогоднем празднике, который пройдет 26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце, а также посетят Измайловский Кремль, музей киностудии «Мосфильм» и Мемориальный музей космонавтики. Ребят сопровождают педагогические работники, врач и сотрудник полиции.

Мы желаем всем участникам Кремлевской Ёлки незабываемых выходных в Москве!

Фотогалерея