Изображение пользователя Иван Иванов
Семинар-совещание «Эффективное управление организацией дополнительного образования в современных условиях»
от Иван Иванов - понедельник 14 декабря 2015, 15:30
 

   11-12 декабря 2015 года делегация ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества» в лице методиста отдела технического творчества Александра Дмитриевича Зверкова и методиста Детского Технопарка Олега Андреевича Савинова приняла участие в краевом семинаре-совещании «Эффективное управление организацией дополнительного образования в современных условиях» на базе Краевого Центра развития творчества детей и юношества и круглом столе «Проблемы технического творчества, в том числе робототехники» в рамках фестиваля робототехники и технического творчества «Робомех 2015» на базе Тихоокеанского государственного университета.

  На семинаре обсуждались вопросы, связанные с организацией и проведением мероприятий по робототехнике, сетевым взаимодействием по развитию научно-технического творчества, сотрудничеством организаций дополнительного образования, общеобразовательных организаций, промышленных предприятий и вузов. Прошел обмен опытом работы в области развития инженерно-технической деятельности школьников. Также была организована выставка технического творчества учащихся объединений дополнительного образования Хабаровского края и экскурсия в творческие объединения города Хабаровска.

   Круглый стол был посвящен проблемам развития технического творчества, в том числе робототехники. Кроме представителей Хабаровского края и Новосибирска, активное участие приняли представители муниципальных объединений Комсомольска-на Амуре и Владивостока. Все участники единодушно отметили важность сотрудничества и взаимодействия в области технического творчества и робототехники в частности, комплексного подхода в решении поставленных задач и преодолении возникающих проблем.

   Для гостей были организованы экскурсии по соревновательным и выставочным площадкам фестиваля. 

Фотогалерея