Изображение пользователя Иван Иванов
Профильная смена «Мой выбор» для обучающихся специализированных классов
от Иван Иванов - понедельник 14 декабря 2015, 12:15
 

В рамках реализации государственной программы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015-2020 годы» в ДООЦ им. О. Кошевого впервые организована профильная смена «Мой выбор» для обучающихся специализированных классов . Участниками смены стали 100 девчонок и мальчишек из Новосибирска и районов Новосибирской области. Смена организована для юных инженеров, в помощь их учителям и родителям, с общей целью подготовки квалифицированных инженерно-технических кадров, способных эффективно работать в инновационных и наукоемких областях российской экономики.

В течение 3 дней ребята принимают участие в специальной программе Soft Skills, выезжают в высшие учебные заведения - Новосибирский государственный педагогический университет, Новосибирский государственный аграрный университет, встречают в концертном зале лагеря студентов и преподавателей Сибирского государственного университета геосистем и технологий и Новосибирского государственного технического университета.

С помощью педагогов лагеря подростки совершенствуют и развивают навыки лидерского поведения, организаторские знания и умения, навыки руководящей и коллективной деятельности, компетентности в сфере взаимодействия с другими людьми через развитие коммуникативных способностей. В рамках мероприятия будущие инженеры приняли активное участие в конкурсно-игровой программе, подготовленной вожатским отрядом "Мечта".