Изображение пользователя Иван Иванов
Конкурс «Моё – НЕТ коррупции!»
от Иван Иванов - среда 9 декабря 2015, 15:45
 

С 1 октября по 30 ноября 2015 года организован и проведен конкурс сочинений-эссе среди обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, на тему «Моё – НЕТ коррупции!».

Организаторы конкурса - Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области совместно с ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества».

Конкурс проходил в рамках комплекса мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, с целью формирования активной гражданской позиции и антикоррупционного мировоззрения у обучающихся.

Перед конкурсом стояли следующие задачи:
- совершенствование форм и методов работы в формировании антикоррупционного правосознания у обучающихся;
- развитие у обучающихся правовой грамотности в сфере противодействия коррупции;
- содействие формированию у обучающихся способности самостоятельно давать оценку проявлениям коррупции как негативного социального явления жизнедеятельности нашего общества;
- формирование навыков антикоррупционного поведения у обучающихся;
- воспитание у обучающихся негативного отношения к коррупции.
В конкурсе приняли участие учащиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций Новосибирской области в количестве 23 человек из трёх районов Новосибирской области (Барабинский район, Убинский район, Коченевский район) и города Новосибирска.

В состав комиссии вошли специалисты Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области и специалисты Министерства юстиции Новосибирской области.

Поздравляем победителей конкурса: Замаратский Л.А. – МАОУ «Лицей №9», Овечкин А.В. – МАОУ «Лицей № 176», Михренина И.А. – МКОУ Чикская СОШ №6, Русаков Р.А. – МБОУ СОШ №18, которым вручены благодарности министерства юстиции Новосибирской области и памятные подарки. Церемония награждения состоялась 9 декабря в 10:00 в большом зале Правительства Новосибирской области.