Изображение пользователя Иван Иванов
Осенние учебно-тренировочные сборы кандидатов в сборную команду РФ для участия в международной олимпиаде по информатике
от Иван Иванов - среда 9 декабря 2015, 12:18
 

С 14 по 25 ноября 2015 года на базе ООО «Всесоюзный лагерь информационных технологий «КОМПЬЮТЕРиЯ» (Тверская область) были проведены осенние учебно-тренировочные сборы кандидатов в сборную команду Российской Федерации по информатике. При поддержке ГАУ ДО НСО «Областного центра развития творчества детей и юношества»в сборах принял участие школьник из Новосибирской области, Путилин Михаил, учащийся 11 класса ОЦ «Горностай».
Осенние учебно-тренировочные сборы по информатике проводились в соответствии с приказом Минобрнауки России от 6 ноября 2015 г. №1306. Всего в сборах приняло участие 20 обучающихся из образовательных учреждений Российской Федерации. Основной целью сборов является подготовка сборной этого и будущих лет.

По окончании сборов две команды РФ (по 4 участника) приняли участие в Международной олимпиаде по информатике, которая состоялась с 26 по 30 ноября в г. Шумен, Болгария. В состав одной из команд вошел участник из Новосибирской области – Путилин Михаил. В этом году на соревнование приехали школьники из Болгарии, Молдовы, России, Румынии и Сербии.

Школьники из России участвовали в соревновании старшей возрастной категории и завоевали 5 медалей. Участник из Новосибирской области Путилин Михаил удостоился серебряной награды.