Изображение пользователя Иван Иванов
Областной этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя – 2015»
от Иван Иванов - понедельник 7 декабря 2015, 14:23
 

2 декабря 2015 г. в Новосибирском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования, в рамках Рождественских Новосибирских образовательных Чтений, прошло секционное заседание: «Семейные традиции духовно-нравственного воспитания».

В рамках секции прошло награждение педагогов областного этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежи до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя – 2015».

В церемонии награждения принял участие заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области С.В. Федорчук.  При поддержке  Минобрнауки Новосибирской области конкурс проводится в регионе с 2007 года.

В 2015 году в нем приняли участие 74 педагога из 51 общеобразовательной организации г. Новосибирска и Новосибирской области. Из г. Новосибирска — 37 педагогов из 17 общеобразовательных организаций, из Новосибирской области — 37 педагогов из 34 общеобразовательных организаций.

В соответствии с положением о конкурсе, конкурсной комиссией подведены итоги по 7-ми номинациям: 32 участникам (23 работы) присужден Диплом победителя  регионального этапа конкурса, 42 педагогам (36 работ) присужден Диплом участника.

Конкурс проводится при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента Сибирского федерального округа. В нем участвуют педагоги всех типов существующих в России учебных заведений: общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, учреждений дополнительного образования, а также  институтов повышения квалификации учителей и учреждений высшей школы. 

В работах, представляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Мероприятия XIX Новосибирских Рождественских Образовательных Чтений проходят в  регионе с октября 2015 года. Организаторами Чтений являются: Новосибирская Митрополия РПЦ  (Московский Патриархат), Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области; ГАУ ДПО НСО Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования.