Изображение пользователя Иван Иванов
VII Турнир юных химиков Новосибирской области и IV школа Турнира юных химиков
от Иван Иванов - среда 25 ноября 2015, 12:18
 

27-29 ноября 2015 года «Центр развития творчества детей и юношества», Новосибирский государственный университет и кафедра химии СУНЦ НГУ приглашают посетить VII Турнир юных химиков Новосибирской области и IV школу Турнира юных химиков. В очном туре планируют принять участие 18 команд из 14 образовательных организаций Новосибирска и Новосибирской области (Бердск, Каргат).

Команды, занявшие 1 и 2 абсолютные места в открытом VII Турнире Юных Химиков Новосибирской области, получат право участия во II Межрегиональном химическом турнире, который пройдет в феврале 2016 г. в г. Москва без прохождения заочного этапа.

ТЮХ – это командно-личное соревнование учащихся в их способности решать сложные химические проблемные задачи, представлять решения и защищать их в научной дискуссии.

Цели турнира: формирование у школьников интереса к химии, привлечение их к практической научной деятельности, обучение нормам и стилю работы в творческих коллективах; усиление межпредметных связей, активизация внеклассной работы по химии, а также привлечение ученых, студентов и аспирантов к работе со школьниками, повышение профессионального уровня преподавателей и учителей.