Изображение пользователя Иван Иванов
Губернаторский прием победителей чемпионата WorldSkills Hi- Tech
от Иван Иванов - пятница 13 ноября 2015, 16:27
 

Сегодня на Губернаторском приеме чествовали победителей и призеров Всероссийских соревнований II Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech.

На прием были приглашены обучающиеся общеобразовательных организаций Новосибирской области, победители и призеры всероссийских соревнований II Национального чемпионата WorldSkillsHi-Tech, их наставники, представители Госкорпораций, руководители общеобразовательных организаций.

Обращаясь к участникам приема, Губернатор Новосибирской области В.Ф. Городецкий отметил, что эта победа – результат нескольких лет профориентационной работы в системе образования нашего региона.

Команда Новосибирской области - одна из многочисленных команд Чемпионата - состояла из 24 обучающихся и 10 наставников и приняла участие в соревнованиях по всем 10 компетенциям. 
Ребята представляли 7 образовательных организаций, в том числе 5 общеобразовательных, 1 детский дом и учреждение СПО, три муниципальных образования области (г. Новосибирск, Карасукский и Купинский районы). 

Команду юниоров Новосибирской области на Чемпионате представляли три госкорпорации – Ростех, Русгидро и Объединенная авиационная корпорация
Несмотря на то, что команда Новосибирской области впервые участвовала в соревнованиях Хай Тек, все участники стали победителями или призерами, завоевав: 5 первых мест по 5 компетенциям; 5 вторых мест по 4 компетенциям; 5 третьих мест по 5 компетенциям.

В.Ф. Городецкий вручил победителям и призерам соревнований, а также их наставникам Благодарственные письма Губернатора Новосибирской области, а участники, занявшие первые места, получили именные путевки на профильную смену, которая пройдет в июне 2016 года во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе.

Фотогалерея