Изображение пользователя Иван Иванов
Смена «Лидер. Выбор будущего»
от Иван Иванов - понедельник 9 ноября 2015, 16:39
 

Смена «Лидер. Выбор будущего» проходила с 30 октября по 08 ноября. Участниками данной смены стали 50 самых активных детей школьного самоуправления 8 – 10 классов города Новосибирска и Новосибирской области. В школах проходил отбор самых ярких детей по мнению одноклассников, а также других ребят. 

Ребята из Каргата, Ордынска, Новосибирска посещали всевозможные мастер-классы и тренинги, направленные на лидерство. Практически каждый день на смену приезжали приглашенные гости, работники детских домов молодежи, журналисты, известные ведущие массовых мероприятий города Новосибирска и т.д. С ребятами делились собственным опытом достижения высоких успехов в той или иной профессии, деятельности. 

Один из главных тренингов был направлен на умение работать в команде, он делился на 4 занятия, каждое из которых раскрепощало ребенка все больше и больше, давало возможность выплеснуть свои эмоции и показать свои навыки оратора. Дети представляли себя в роли администраторов самых дорогих ресторанов, старались рекламировать себя и своих друзей, думали над качествами, которые им присущи. 

Вторая половина дня была направленная на закрепление полученных знаний и реализацию их. Ребятами были разработаны и защищены социально значимые проекты, придуманы социальные рекламные ролики, подготовлены необычайно яркие и креативные творческие выступления, выпущены всевозможные стенгазеты, создано более 100 рисунков на различные темы. 

В середине смены для детей была проведена экскурсия в научный центр Академгородка – Технопарк. С детьми проводились часовые занятия по физике и химии, школьники наглядно смогли увидеть и сами попробовать провести различные опыты, которые произвели на них огромное впечатление. Во время экскурсии, участники знакомились с робототехникой, с профессиональными приборами разного назначения. 

На протяжении всей смены с детьми работали вожатые – лидеры, которые в последний день заезда познакомили ребят с вожатской работой. Дети по желанию с самого утра были разбиты по группам, по своим интересам – вокал, хореография, театр, моделинг, студия дизайна. С ребятами работали профессионалы своего дела, люди которые за один день смогли сделать невозможное и достичь больших побед.