Изображение пользователя Иван Иванов
Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»
от Иван Иванов - вторник 27 октября 2015, 09:16
 

Сегодня, 26 октября, в Ярославле открылся всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Он проходит в регионе уже в третий раз. Первые участники приехали в город еще в пятницу.

– Ярославль сделает все, чтобы провести это значимое мероприятие на самом высоком уровне, – заверил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – Тем более что тема форума – инженерная подготовка – очень важна для нашего промышленного региона. Именно инженерные кадры создают будущее, преобразуют реальный сектор экономики, делают ее более диверсифицированной.

Участниками форума стали школьники, представители крупнейших российских корпораций и вузов, обучающих студентов на инженерных специальностях. Планируется, что в форуме примут участие около 450 школьников. Среди них будут победители конкурсов и олимпиад в сфере инженерии, техники, инноваций и экономики, обладатели патентов на разработки.

На форуме присутствует делегация Новосибирской области – директор «Центра развития творчества детей и юношества» Олег Николаевич Шаблов; начальник отдела дополнительного образования детей и воспитательной работы Министерства образования НСО Алла Александровна Данилевская; директор Заельцовского Дома детского творчества Твердохлебова Татьяна Алексеевна и директор "Дома творчества имени Володи Дубинина" Любовь Васильевна Третьякова.

Также нашу область представляют и школьники – учащиеся Бердского экономического лицея: Иванов Данила, Гунгер Антон и Лисиенко Ангелина, в сопровождении педагога дополнительного образования «Центра развития творчества детей и юношества» Агафонова Романа Геннадьевича. Юные участники смогут пообщаться с топ-менеджерами ведущих российских компаний – Объединенной ракетно-космической корпорации, Росатома, РусГидро, РЖД, «Р-Фарм» и других. Также они примут участие в решении конкретных инженерных задач и в обсуждении перспектив развития предприятий.

Форум продолжит свою работу до 29 октября.

 Фотогалерея