Изображение пользователя Иван Иванов
Академия танца Бориса Эйфмана
от Иван Иванов - среда 21 октября 2015, 16:25
 

2 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие нового бюджетного профессионального образовательного учреждения «Академия танца Бориса Эйфмана». Перед Академией танца стоит задача создания в России инновационной системы подготовки и воспитания танцовщика XXI века.

«Академия танца» - учебное заведение глубокой социальной направленности. Отбор детей на будущий учебный год будет проходить по всей России. Особое внимание уделяется талантливым детям из малообеспеченных, многодетных семей из которых будет воспитываться новое образование и не имеющую аналогов профессиональную подготовку.

Академия будет выполнять функцию «социального лифта», позволяя талантливым детям, находящимся в непростой жизненной ситуации, и детям из российской глубинки получить востребованную профессию и достойное место в жизни. В здании Академии предусмотрен интернат для иногородних воспитанников и других учащихся, нуждающихся в предоставлении возможности проживания.

31 октября планируется выезд отборочной комиссии в г.Новосибирск для просмотра талантливых детей 6-12 лет, воспитанников учреждений культуры и учреждений дополнительного образования всех типов и видов и направления отобранных кандидатов на вступительные экзамены в Академию.

Просмотр состоится 31 октября 2015 года с 17.00 до 18.00 в Доме культуры им. М.И.Калинина по адресу: г. Новосибирск, ул. Театральная, 1.

Представитель отборочной и экзаменационной комиссии: Народный артист России Галичанин Альбер Евгеньевич.

Контакты:

8 (812) 988-57-19, astapenkova.ira@mail.ru, Ирина Валерьевна Астапенкова

8(960) 2556862 Лиза Апарина, PR-отдел