Изображение пользователя Иван Иванов
Финал Всероссийского конкурса-выставки «Юннат-2015»
от Иван Иванов - вторник 13 октября 2015, 16:11
 

С 06 по 10 октября в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса-выставки «Юннат-2015». Выставочные экспозиции участников размещались на базе Федерального детского эколого-биологического центра и демонстрационной площадке-выставке инновационных разработок в «Крокус Экспо» в рамках программы 17-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

В выставке приняли участие 110 обучающихся образовательных организаций в возрасте от 12 до 18 лет – авторы лучших исследовательских работ по сельскому хозяйству и агроэкологии из 38 субъектов Российской Федерации.

При поддержке «Центра развития творчества детей и юношества» делегация Новосибирской области была представлена обучающимися Колыванского,  Новосибирского, Тогучинского районов, НГПУ (Института естественных и социально-экономических наук).

Программа конкурса  была очень насыщенной:

· защита конкурсных работ с демонстрацией выставочных экспозиций;

· участие в юннатской ярмарке;

·  проведение лекционно-семинарских и практических занятий на базе Российского государственного аграрного университета - Московской сельскохозяйственной академии имени Тимирязева;

· участие в деловой и конкурсной программе XVII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» с представлением инновационного опыта работы  лучших ученических бригад России.   

· участие в VII Всероссийском молодежном форуме «Сельское хозяйство-территория возможностей»;

· различные экскурсии.

 В рамках работы XVII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» был проведён тематический конкурс «Организация высокотехнологичного сельскохозяйственного производства и рационального землепользования в трудовых объединениях детей и молодежи». За представленный опыт работы по совершенствованию системы профориентационной работы среди обучающихся и развитие кадрового потенциала в области сельского хозяйства ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества» был награждён серебряной медалью.

По итогам защиты конкурсной работы в секции «Лекарственные растения» Фарафонов Данила, обучающийся МБОУ «Новотырышкинская СОШ» Колыванского района, занял 1 место.

Фотогалерея