Изображение пользователя Иван Иванов
Торжественная церемония празднования Дня Учителя
от Иван Иванов - понедельник 5 октября 2015, 14:35
 

2 октября в театре «Глобус» состоялась торжественная церемония, посвященная празднованию Дня учителя, в которой приняли участие около 600 человек.
В фойе театра разместилась ретроспективная выставка «Учитель – дорога к свету: история продолжается». На втором этаже было организовано интерактивное пространство «Креатив-тур «Учительская перемена». Здесь для участников торжества работали мастер-классы, где они могли попробовать себя в умении танцевать, создавать картины из песка, наносить рисунок на ткань, а также сфотографироваться на память с забавными атрибутами.

В ходе торжества был сделан акцент на 50-летии празднования Международного Дня учителя. 
Заместитель Губернатора Новосибирской области В.В. Шевченко.
Виктор Васильевич поздравил учителей от имени Губернатора Новосибирской области В.Ф. Городецкого с профессиональным праздником и вручил награды лучшим учителям области, в том числе 19 победителям федерального конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями. На торжественной церемонии также были награждены лауреаты премии «Почетный работник образования Новосибирской области». 

Участников торжества также поздравили:
Надежда Николаевна Болтенко, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;
Ирина Викторовна Мануйлова, заместитель председателя комитета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон и Министр образования, науки и инновационной политики НСО Сергей Александрович Нелюбов.

Все выступающие отметили особую значимость Учителя в воспитании подрастающего поколения, а также его роль в возрождении духовных и нравственных традиций. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов педагогического труда, которые, в свою очередь, в паре с современными руководителями, обратились к учителям с поздравлениями и наставлениями.

Фотогалерея