Изображение пользователя Иван Иванов
Анонс Всероссийского конкурса-выставки «Юннат-2015»
от Иван Иванов - понедельник 5 октября 2015, 14:24
 

С 06 по 10 октября 2015 года в г. Москве пройдёт финал Всероссийского конкурса-выставки «Юннат-2015». Цель Конкурса - развитие интереса детей и молодёжи к сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в практической деятельности на полях и фермах ученических производственных бригад, учебно-опытных участках образовательных организаций России.

Учредителями конкурса являются Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации.

Организатор конкурса - Федеральное государственное учреждение дополнительного образования детей «Федеральный детский эколого-биологический центр».

Финал Всероссийского конкурса «Юннат» проходит в форме Всероссийской выставки «Юннат». Выставочные экспозиции участников будут размещаться на базе ФДЭБЦ и демонстрационной площадке-выставке инновационных разработок в «Крокус Экспо» в рамках программы 17-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

От Новосибирской области в Выставке примут участие обучающихся, которые ведут исследовательскую и опытническую работу в области сельского хозяйства, агроэкологии и добились высоких результатов в получении экологически чистой продукции на учебно-опытных участках, полях и фермах ученических производственных бригад образовательных организаций Новосибирской области.

Программа Конкурса-выставки включает:

• защиту конкурсных работ с демонстрацией выставочных экспозиций по номинациям: «Полеводство», «Овощеводство», «Плодоводство», «Цветоводство и ландшафтный дизайн», «Лекарственные растения», «Личное подсобное и пасечное хозяйство», «Малая Тимирязевка», «Трудовые объединения учащихся в условиях модернизации образования и сельского хозяйства»;

• встречу со специалистами сельского хозяйства и преподавателями РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева, проведение лекционных занятий и экскурсий;

• участие в деловой и конкурсной программе XVII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» с представлением инновационного опыта работы ученических производственных бригад России;

• участие в демонстрационной выставке инновационных разработок и VII Всероссийском молодежном форуме «Сельское хозяйство – территория возможностей».