Изображение пользователя Иван Иванов
Семинар-совещание с руководителями Муниципальных ресурсных центров
от Иван Иванов - среда 23 сентября 2015, 16:48
 

Сегодня, 23 сентября, в конференц-зале ГАОУ ДОД НСО "Центр развития творчества детей и юношества" прошел семинар-совещание с руководителями Муниципальных ресурсных центров "Выявление, развитие и поддержка одаренных детей в Новосибирской области: проблемы и перспективы". 

В совещании приняли участие руководители муниципальных ресурсных центров, ответственные за работу с одарёнными детьми в образовательных учреждениях.

Спикерами на совещании стали:

Блохина Е.В., главный эксперт отдела дополнительного образования детей и воспитательной работы управления образовательной политики Минобрнауки Новосибирской области;
Рубцова Л.В., зам. директора ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества»;
Афонасова Я.Г., методист Детского Технопарка, ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества»;
Дёмина Е.В., зав. отделом ППС ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества».

В ходе совещании были подняты такие темы, как:
выявление, развитие и поддержка одаренных детей в Новосибирской области: проблемы и перспективы; образовательная модель взаимодействия Муниципальных ресурсных центров (МРЦ) при использовании ресурсов дополнительного образования Регионального ресурсного центра (РРЦ); развитие интеллектуальной одарённости детей Новосибирской области с использованием дистанционных образовательных технологий, а также возможности развития практики психолого-педагогического сопровождения одарённых школьников. 

Активное участие в обсуждении приняли представители Муниципальных ресурсных центров.

На совещании были обозначены не только проблемные зоны развития и функционирования МРЦ, но и накопленный опыт и потенциальные возможности участников проекта. Региональный ресурсный центр ЦРТДиЮ презентовал направления деятельности и те проекты, которые прошли апробацию в течении 2014-2015 года.

Фотогалерея