Изображение пользователя Иван Иванов
Поздравление министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области С.А. Нелюбова с 1 сентября
от Иван Иванов - понедельник 31 августа 2015, 18:41
 

1 сентября в России традиционно отмечается замечательный праздник, который приурочен к началу нового учебного года, – День знаний.

Это праздник первоклассников и первокурсников, для которых впервые откроются двери школ, учреждений среднего и высшего профессионального образования. Надеюсь, что годы, которые вы проведете в стенах своих учебных заведений, оставят добрые и светлые воспоминания, а педагоги и учителя останутся лучшими друзьями на всю жизнь.

Этот день станет началом очередного этапа для тех, кто с новыми силами продолжит учебу после долгих каникул, делясь яркими впечатлениями со своими одноклассниками и однокашниками. Убежден, впереди вас ожидают интересные уроки и увлекательные занятия.

1 сентября – день особенный для выпускников, которым предстоят серьезные испытания. Нужно приложить максимум усилий для подготовки и успешной сдачи ГИА или ЕГЭ. Не сомневаюсь, вы справитесь со всеми трудностями, сделаете правильный выбор будущей профессии, а ваши знания помогут сделать родную область и нашу страну более сильными и конкурентоспособными.

Родителям хочу пожелать терпения. Помните, вашим детям очень нужны понимание, поддержка и забота. Будьте опорой им в трудную минуту. Не забывайте порадоваться их успеху. Ведь от этого зависит их уверенность в себе, желание преодолевать трудности и продолжать учиться. 

Вам, дорогие учителя и педагоги, хочу пожелать удовлетворения от своей работы. Уча, учитесь сами. Будьте интересны своим ученикам и студентам. Станьте для них собеседниками, друзьями, наставниками, примером для подражания. Задача ваших руководителей, совместно с профсоюзными организациями, - создать наиболее благоприятные условия и атмосферу в коллективе, чтобы вы с радостью входили в класс или аудиторию. 

С 1 сентября начинается новый ответственный этап и для моих коллег - руководителей и специалистов структурных подразделений министерства, подведомственных учреждений, работа которых так же нацелена на решение ключевых задач нашей системы образования – повышение ее эффективности и качества. Уверен, сообща мы сможем решить эти задачи.

Пусть новый учебный год станет для каждого из нас ярким, наполненным интересными событиями. Желаю здоровья, мира и благополучия вам и вашим семьям!

Министр образования, науки и инновационной политики
Новосибирской области С.А. Нелюбов