Изображение пользователя Иван Иванов
II Областные педагогические чтения художественно-эстетической направленности
от Иван Иванов - четверг 27 августа 2015, 12:10
 

27 августа 2015 года  в ГАОУ ДОД НСО «Центр развития детей и юношества» прошли II Областные педагогические чтения художественно-эстетической направленности по теме: «Развитие одаренности в системе дополнительного образования детей. Особенности программно – методического обеспечения педагогов дополнительного образования в работе с одаренными детьми».

На чтениях были освещены актуальные вопросы современной науки и образования, позитивный опыт инновационной образовательной практики в области воспитания и дополнительного образования в работе с одаренными детьми.

В программе педагогических чтений художественно-эстетической направленности были представлены такие доклады, как: «Особенности программно-методического обеспечения в работе с одаренными детьми» (Вальщикова М.В.), «Развитие одаренности в системе дополнительного образования детей. Особенности программно-методического обеспечения педагогов дополнительного образования в работе с одаренными детьми» (Нефранович В.М.), «Методические рекомендации педагогам дополнительного образования по составлению индивидуальных образовательных маршрутов для одаренных детей» (Михайлюк И.И.) и другие.

По результатам педагогических чтений будут изданы научно-практические статьи и тезисы в периодических научно-методических журналах и сборниках.

Фотогалерея