Изображение пользователя Иван Иванов
Новосибирская команда школьников поедет на Всемирную олимпиаду по робототехнике
от Иван Иванов - четверг 20 августа 2015, 16:17
 

С 10 по 20 августа 2015 года в Университете Иннополис прошли федеральные учебно-тренировочные сборы по подготовке к World Robot Olympiad – Всемирной Олимпиаде Роботов. Школьники со всей России в упорной борьбе соревновались за право представлять нашу страну в финале WRO-2015, который пройдет с 6 по 8 ноября в Катаре (г. Доха).
В сборах приняли участие 13 команд в старшей возрастной категории, 16 команд в средней возрастной категории и 12 команд в младшей в основной категории соревнований. Всего приняли участие 150 человек из 18 регионов России.

Новосибирскую область на сборах представляли воспитанники открытого инженерного сообщества «Лига Роботов» – ученики новосибирских школ Егор Барышпол (Инженерный лицей НГТУ), Олег Марченко (Лицей №159) и Александр Хамхоев (Лицей №159). Ребята выступали в старшей возрастной категории (состязание «Восхождение на гору» – самое сложное из представленных испытаний) и по результатам сборов получили право войти в состав сборной России.
Все ребята неоднократно принимали участие во многих робототехнических соревнованиях, имеют за плечами большой опыт, так что победа досталась им заслуженно.

Мы искренне поздравляем их и желаем победы на Всемирной олимпиаде!