Изображение пользователя Иван Иванов
III образовательная смена во Всероссийском центре по работе с одаренными детьми в г. Сочи
от Иван Иванов - пятница 7 августа 2015, 10:34
 

C 12 июля по 2 августа 2015 года в г. Сочи на базе Всероссийского центра по работе с одарёнными детьми в Олимпийском парке Фонд «Талант и успех»  провел  целевую творческую смену по физике. На смену были приглашены участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, кандидаты в национальную сборную Российской Федерации по физике 2016 года, призёры олимпиады «Максвелл» и учащиеся лучших физико-математических школ России, входящих в рейтинг школ «ТОП-100».

При поддержке «Центра развития творчества детей и юношества» в  целевой смене приняли участие 12 обучающихся из образовательных учреждений Новосибирской области.

Цель творческой смены по физике - подготовка учащихся к международным физическим олимпиадам и заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по физике.

Программа включала в себя:

1.Теоретические занятия - семинары и лекции;

2. Практические занятия - подготовка к экспериментальному туру олимпиад;

3. Научно-популярные лекции ведущих учёных Российской академии наук, физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и научно-исследовательского центра «Курчатовский институт».

Занятия проводили  члены жюри Всероссийской олимпиады школьников по физике, тренеры региональных сборных по физике, выдающиеся педагоги. В занятиях также принимали  участие студенты физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и МФТИ  – призёры и победители Всероссийской олимпиады школьников и международных олимпиад.

Во время смены прошла олимпиада им. Столетова для 7-8 классов (аналог Всероссийской олимпиады по физике). Среди трех новосибирских 8-классников двое стали призерами -  Соловьев Сергей (бронзовая медаль) и Афонин Данил (серебряная медаль).

Поздравляем ребят!

Фотогалерея