Изображение пользователя Иван Иванов
Областная летняя естественнонаучная школа «Лаборатория Z»
от Иван Иванов - пятница 7 августа 2015, 10:14
 

 Вот уже пятый год подряд Министерство  образования, науки и инновационной политики  Новосибирской области и «Центр развития  творчества детей и юношества» организуют и  проводят областную летнюю естественнонаучную  школу «Лаборатория Z», которая длится 12  дней и  проходит на базе детского образовательно-оздоровительного центра им. Олега Кошевого. 
Ее участниками являются школьники 6–8-х классов – победители и призеры муниципальных и региональных олимпиад и конкурсов математической и естественнонаучной направленности для обучающихся средней образовательной ступени.
Летняя школа «Лаборатория Z» дает возможность осмыслить суть научно-исследовательской деятельности и, возможно, увлечься ею; расширить и углубить знания по отдельным темам математики, физики, химии и робототехники; развить культуру научного общения, поддержания партнерских отношений. 
В Летней школе принимает участие 90 школьников, около трети которых представляют сельские муниципальные районы Новосибирской области, остальные участники из городов Бердска и Новосибирска. 
Преподавательский состав ЛЕНШ формируется из молодых педагогов – студентов и аспирантов Новосибирского государственного университета, институтов Сибирского отделения РАН естественнонаучной направленности; педагогов по воспитательной работе – студентов Новосибирского государственного педагогического университета; опытных преподавателей из числа сотрудников Центра развития творчества детей и юношества; привлекаемых экспертов-профессионалов – научных сотрудников и профессорско-преподавательского состава НГУ, научно-исследовательских институтов СО РАН.
6 августа в ДООЦ им.О.Кошевого состоялось торжественное открытие Летней школы. Все её кафедры - математики, физики, химии и робототехники - представили свои визитки, а руководство "Центра развития творчества детей и юношества" и "ЛЕНШ-2015" пожелали участникам отличного настроения и новых открытий.
Летняя школа продлится до 17 августа и завершится Конференцией и традиционной Ярмаркой проектов.

Фотогалерея