Изображение пользователя Иван Иванов
ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА «ЛЕТНЯЯ ШКОЛА РАЗВИТИЯ «ПИФАГОР – 2015»
от Иван Иванов - пятница 24 июля 2015, 09:10
 

С 6 по 19 июля  на базе ДОЛ «Дзержинец» прошла профильная смена «Летняя школа развития "Пифагор-2015". В ней приняли участие двадцать пять детей 8-17 лет из Новосибирской области: призёры  и  победители различных олимпиад как школьного, так и международного уровня. 

Выездная школа развития «Пифагор» проводится в рамках реализации государственной программы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015-2020 годы», собирая более  двухсот  детей различного возраста из Новосибирской, Кемеровской, Томской, Красноярской областей и других регионов России и зарубежья. Организатором профильной смены выступает ГАОУ ДОД НСО "Центр развития творчества детей и юношества". 

Учебная жизнь школы основана на принципе академической свободы. Преподаватели проходят отборочный конкурс, одним из важнейших критериев которого является качество предлагаемых учебных курсов. Курсы рассчитаны на разный возраст, круг интересов и уровень подготовки, поэтому каждый может выбрать для себя то, что сочтёт нужным.

Днём в школе работают разнообразные клубы, проводятся спортивные соревнования, математические бои, творческие  игры. А также проходят общешкольные конкурсы, интеллектуальные игры, литературные и музыкальные вечера, дискотеки, отрядные огоньки с песнями под гитару у костра.

Фотогалерея мероприятия