Изображение пользователя Иван Иванов
Восьмой Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!»
от Иван Иванов - среда 15 июля 2015, 10:25
 

С 5 по 11 июля 2015 года ГАОУ ДОД НСО "Центр развития творчества детей и юношества" обеспечил участие воспитанников творческой группы "Поющие сердца" ГБОУ НСО "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья " и Зенченко Арины в 8 Международном творческом фестивале «Шаг навстречу!», который проходил в г. Санкт-Петербурге. 

Фестиваль проводится в целях содействия развитию творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья, социальному применению их творческого и интеллектуального потенциала. 

Концептуальной особенностью Фестиваля является объединение в единых творческих программах детей с ограниченными возможностями и здоровых детей, что соответствует задаче, поставленной ст.29 Международной конвенции о правах ребенка, принятой Генеральной Ассамблеей ООН в 1989 году. 

Творческая группа "Поющие сердца" ГБОУ НСО "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья " (г. Куйбышев) стала лауреатом I степени в номинации «Жестовое пение».

Зенченко Арина, ученица МБОУ Колыванской СОШ № 3 стала лауреатом I степени в номинации «Вокальная». 

Поздравляем участников!