Изображение пользователя Иван Иванов
Открытие семинара «Мастера и подмастерья или дорога к мастерству»
от Иван Иванов - вторник 1 октября 2013, 16:16
 

25 сентября 2013 года состоялось открытие семинара «Мастера и подмастерья или дорога к мастерству»,  в котором приняли участие 23 слушателя из девяти районов.

Программа практико-ориентированных мастер-классов такого формата была разработана с учетом потребностей и запросов педагогической общественности учреждений дополнительных образований районов НСО.

Специалисты художественно – эстетического отдела Областного центра дополнительного образования решили уделить большое внимание  практической работе, поэтому тема мастер - класса называлась «Обобщение профессионального опыта в режиме самопрезентации», и была освещена специалистом Межшкольного информационно – методического центра Черепановского района.

Прошедшее мероприятие получило широкий положительный резонанс. Участники настроены на дальнейшее профессиональное общение с организаторами семинара и коллегами из других районов.

Педагог Нохрина Лариса Викторовна из Усть-Тарского района: «С посещением такого рода семинаров у нас появилась возможность познакомиться с опытом талантливых педагогов и повысить свой профессиональный уровень. У нас появилось огромное желание конструировать мастер-классы самостоятельно  и научить этому своих молодых педагогов.»

В частности, педагог Бабенко Татьяна Петровна из Тогучинского района считает что подобные семинары настраивают на освоение новых образовательных технологий и позволяют адекватно осознать свои образовательные потребности.

В дальнейшем  предусмотрено проведение еще шести мастер – классов по таким направлениям, как «вокал», «хореография», «декоративно - прикладное искусство», «изобразительное искусство», «ремесла», «дизайн», «литературное творчество», «театр» и «сценарии Новогодних праздников».

Фотогалерея семинара