Изображение пользователя Иван Иванов
Участие делегации учащихся Новосибирской области в VI смене «С днем рождения Артек!»
от Иван Иванов - вторник 23 июня 2015, 21:08
 

С 29 мая по 19 июня 2015 года при участии "Центра развития творчества детей и юношества" делегация из Новосибирской области в составе 15 учащихся находилась на отдыхе в МДЦ «Артек» в рамках VI смены "С днем рождения, Артек!". Поездка для ребят-победителей различных конкурсов художественно-эстетической направленности стала заслуженной наградой, поощрением за достижения.

16 июня Международный детский центр праздновал день рождения, в этом году вдвойне особенный – «Артеку» исполнилось 90 лет. На юбилейном вечере ребят приветствовал Председатель правительства Российской Федерации Медведев Дмитрий Анатольевич. 

Школьники приняли участие в гала-концерте и были награждены дипломами лауреатов. Восторженные отзывы ребят о времени, проведенном в "Артеке", подтверждают, что отдых стал незабываемым: встречи с интересными людьми, ветеранами пионерского движения - бывшими артековцами, дни пионерии, дни русской кухни, восхождение на гору Аю-Даг, морские прогулки на шлюпках, купание в Черном море и многое другое запомнилось яркими впечатлениями.

Фотогалерея мероприятия