Изображение пользователя Иван Иванов
Baby Farm (Детский хутор) в рамках Statup Village
от Иван Иванов - вторник 9 июня 2015, 12:29
 

2-3 июня 2015 г. в г.Москва (Сколково) обучающиеся общеобразовательных организаций г.Новосибирска приняли участие в Baby Farm (Детский хутор) в рамках Statup Village.

Всего в BabyFarm приняло участие около 100 школьников из 10 регионов России. Новосибирскую область представляли двое обучающихся 3 класса, учащиеся Начальной школы Детского технопарка ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества».

Baby Farm (Детский хутор) - это образовательная интерактивная площадка, на которой основными участниками стали юные исследователи в возрасте от 7 до 18 лет.

За 2 дня работы площадки школьники приняли участие в увлекательных мастер-классах инженерной направленности: по программированию манипулятора, 3D-сканированию, разработке видеоигр и построили катапульту. Каждый ребенок мог в свободном режиме подойти к любому станку или высокотехнологичному оборудованию и познакомиться с его работой, задать вопросы и самостоятельно попробовать поработать на устройстве.

Помимо участия в увлекательных мастер-классах и экскурсиях, юные инноваторы представили экспертной комиссии свои инновационные проекты, благодаря которым они приехали на BabyFarm. Жюри высоко оценило уровень работ школьников.

Защита проектов перед экспертной комиссией и торжественное награждение участников стало итогом работы площадки Baby Farm (Детский хутор)  организованной АИРР совместно с Общероссийской общественной организацией «Молодая инновационная Россия» (МИР), Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Министерством экономического развития РФ в рамках конференции Startup Village.

Фотогалерея мероприятия