Изображение пользователя Иван Иванов
Участие в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia/JuniorSkills
от Иван Иванов - вторник 26 мая 2015, 14:15
 

С целью выявления, развития и поддержки талантливых детей в рамках государственной программы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015 – 2020 годы» ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества» обеспечил участие обучающихся Скоробогача Павла (МБОУ СОШ № 112) и Кривцова Тимофея (МБОУ СОШ № 179) в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia/JuniorSkills.

Программа ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников JuniorSkills была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с Агентством стратегических инициатив и WorldSkills Russia при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ. Цель JuniorSkills  – создание новых возможностей для профориентации и освоения современных профессиональных компетенций школьниками.

Всего в Казань приехал 101 школьник из 14 регионов России в составе 50 команд. Состязания оценивали более 50 экспертов. Отбор юниоров проходил на региональных чемпионатах, а также на специализированных соревнованиях по отдельным компетенциям.

Команда Новосибирской области заняла первое место в рамках национального чемпионата WorldSkills Russia - 2015 в направлении JuniorSkills (для школьников) в компетенции Мехатроника 14+.