Изображение пользователя Иван Иванов
VI Открытый Турнир юных химиков – 2015
от Иван Иванов - четверг 30 апреля 2015, 18:40
 

25 - 27 апреля  2015 г. на базе НГУ и СУНЦ НГУ прошел VI Открытый Турнир юных химиков.

В Турнире участвовало 134 школьника (25 команд) из  12-ти  образовательных организаций г.Новосибирска (22 команды, 112 участников),  3-х образовательных организаций Новосибирской области (3 команды, 16 участников –г. Бердск, г. Каргат, г.Тогучин) и 1-ой образовательной организации г. Кирова (1 команда, 6 участников). Все команды были распределены по лигам:  младшая – 8-9 классы (12 команд), старшая – 10-11 классы (14 команд).

Открытие Турнира и жеребьевка команд состоялись в лабораторном корпусе НГУ. Бои проходили в аудиториях лабораторного корпуса НГУ (младшая лига) и учебного корпуса СУНЦ НГУ (старшая лига). 25 апреля (после открытия)  и 26 апреля (до обеда) состоялись  четвертьфинальные бои, 26 апреля (после обеда) – полуфинальные бои старшей и младшей лиги, 27 апреля – финальные бои старшей и младшей лиги.

В результате 3-х дневных боев были определены победители  и призеры Турнира  в каждой лиге. Победителями в младшей лиге стала команда «SiC» (МБОУ «Лицей № 130  им. ак.М.А. Лаврентьева», г. Новосибирск), в старшей лиге – команда «Киров сборная» (КОГАОУ ДО "Центр дополнительного образования одаренных школьников", г. Киров)  (файл со списком  всех победителей и призеров  прилагается). Все команды, не попавшие в финал, получили сертификаты участников,  команды-призеры  получили дипломы, команды-победители – дипломы и кубки.

Кроме командного первенства,  были подведены итоги личного первенства. В каждой лиге определились лучшие докладчики, оппоненты, рецензенты, а также те, кто набрал наибольшее количество баллов в сумме за все роли (докладчика, оппонента, рецензента).

Награждение прошло 27 апреля, в актовом зале СУНЦ НГУ.  На награждении присутствовали и вручали благодарственные письма  руководителям команд, сертификаты и  дипломы командам и участникам:

  • Емельянов Вячеслав Алексеевич, зам. декана ФЕН по химическому отделению,  доктор наук-профессор.
  • Барам Светлана Григорьевна, зав. кафедрой химии СУНЦ НГУ, к.х.н., профессор.

Все участники  получили подарки: Фонд «Династия» подарил книги по химии; журналы «Химия в школе» и «Потенциал» предоставили свои журналы по химии.

Фотогалерея мероприятия