Изображение пользователя Иван Иванов
С 18 по 19 апреля в Новосибирске прошла X Открытая региональная научно – практическая конференция школьников «Эврика»
от Иван Иванов - понедельник 20 апреля 2015, 09:45
 

Открытая региональная научно – практическая конференция школьников «Эврика»проводится в Новосибирской области с 2005 года с целью создания условий для поддержки и развития талантливой молодежи, привлечения обучающихся к научно-исследовательской работе, поддержки деятельности школьных исследовательских сообществ, расширения региональных контактов в сфере научно-технической культуры и привлечения общественного внимания к проблемам сохранения и развития интеллектуального потенциала Сибири.

Конференция проводится в два этапа. На первом этапе проводится заочная отборочная экспертиза. При этом наиболее важными критериями отбора являются степень самостоятельности автора, креативность мышления.

На втором этапе авторы, чьи доклады успешно прошли отбор, представляют результаты собственных исследований на конференции, в рамках которой будут работать 20 секций гуманитарного, естественнонаучного и технического профилей. Широкий спектр областей знаний позволяет школьникам выбрать и проявить себя в наиболее интересном направлении современной науки.

Всего в 2015 году в очном этапе конференции примут участие 267 обучающихся, из них 169 человек из образовательных организаций 20 муниципальных районов и г. Бердска, 84 обучающихся из г.Новосибирска и 14 обучающихся из других регионов Сибирского Федерального округа - Кемеровской области, Омской области, Иркутской области, Республики Хакасия, Республики Тыва, Алтайского края.

Учредитель конференции – Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.
Организаторы конференции - Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области и «Центр развития творчества детей и юношества».

Фотогалерея мероприятия