Изображение пользователя Иван Иванов
Областной этап Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир!»
от Иван Иванов - четверг 19 марта 2015, 12:45
 

С целью выявления, развития и поддержки талантливых детей в области хореографического творчества специалистами художественного отдела «Центра развития творчества детей и юношества» был организован и проведен областной этап Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир!».

Информация по конкурсу была выставлена на сайте Учреждения  и отправлена по электронной почте учреждениям дополнительного образования детей и по территориям Новосибирской области.

Областной этап конкурса проходил с 1 ноября 2014 года  по 20 февраля 2015 года. Конкурс проводился в двух возрастных группах:

  • 1-я  группа -11-13 лет;
  • 2-я  группа -14-18 лет.

Номинации  конкурса включили ансамблевое и сольное (индивидуальное) исполнение (классический, народный и современный танец).

С целью доступности для учащихся конкурс был проведён заочно: участникам необходимо было отправить работы и заявки по e-mail или доставить на электронном носителе.

В конкурсе приняли участие 18 коллективов с 38 танцевальными постановками, что составило более 180 учащихся из 8 территорий Новосибирской области (Татарский район, Тогучинский район, Новосибирский район, город Искитим, Черепановский район, Карасукский район, Чистоозерный район, Доволенский район) и города Новосибирск.

В состав жюри вошли специалисты Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, «Центра развития творчества детей и юношества», а так же педагоги – победители Международных, Всероссийских и Областных конкурсов подвело итоги.       В рамках выставки «УЧСИБ-2015» состоялось награждение победителей и призёров. В качестве поощрения учащиеся приглашены на постановку балета «Щелкунчик» в  Новосибирский Государственный Академический Театр Оперы и Балета.

Хотелось бы особенно отметить учреждения: МБОУ ДОД ЦВР «Лад» г. Новосибирск (директор Хаценюк Тамара Андреевна), МБОУ ДОД ЦДТ Татарского района (директор Петрова Елена Геннадьевна), МКОУ ДО ДДТ Черепановского района (директор Худякова Татьяна Михайловна), МОУ СОШ №1 г.Черепаново (директор Смольникова Светлана Алексеевна), МКОУ ДОД ДДТ Чистоозерного района (директор Москаленко Галина Петровна), МКОУ Утянская СОШ Доволенский район (директор Пасека Николай Иванович),  МКОУ ДОД ДДТ Доволенский район (директор Горячая Галина Павловна), за своевременное и полное предоставление конкурсной документации.

Поздравляем  победителей и призеров  конкурса!

Фотогалерея мероприятия