Изображение пользователя Иван Иванов
Областные мастер-классы по проекту «Возрождение ремесел» в рамках 23-ей Международной образовательной выставки УчСиб 2015г.
от Иван Иванов - вторник 17 марта 2015, 15:17
 

Художественный отдел ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества» 12-14 марта  2015 года на стенде № В 420 совместно с МБОУ ДОД ЦВР «Галактика» организовали и провели областные  мастер-классы «Город мастеров»  по проекту  «Возрождение ремесел» в рамках 23-ей Международной  образовательной выставки УчСиб 2015г. «Карьера в России и за рубежом». Приоритетным направлением в работе с детьми и подростками НСО, наряду с традиционными формами работы является проведение мастер-классов.

Программа мастер-классов включала в себя следующие темы: «Лубочные картинки», «Мартинички». Изготовление сувенира, «Мезенская роспись». Изготовление магнита, «Ангел». Текстильная кукла, «Текстильная птичка». Тряпичная кукла, «Зайчик на пальчик». Тряпичная кукла, «Дергание». Техника плетения на пальцах шнуров. По итогам каждый участник получил сертификат о прохождении мастер-класса. Организаторы мастер-класса отмечены благодарностями.

Мастер-класс пользовался популярностью, что говорит о востребованности в работе с детьми по реализации программы внешкольной работы в рамках ФГОС. Количество участников составило более 60 педагогов из 15 территорий Новосибирской области. Мастер-класс не оставил никого равнодушным, о чем свидетельствуют положительные отзывы участников.

В рамках Международной  образовательной выставки УчСиб 2015г. специалисты художественного отдела ГАОУ ДОД НСО "Центр развития творчества детей и юношества" вручили дипломы победителей и призеров областных этапов Всероссийских конкурсов «Мир на ладошке», «Здравствуй, мир!», «Звонкие голоса России». В качестве поощрения призеры и победители приглашены в Новосибирский Государственный Академический театр оперы и балета на постановку балета «Щелкунчик».

Фотогалерея мероприятия