Изображение пользователя Иван Иванов
Учебно-тренировочный сбор по отбору команды для участия в VIII российской молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!»
от Иван Иванов - вторник 17 марта 2015, 10:36
 

С 1 по 16 марта на базе лагеря «Большое приключение» в Республике Карелия прошел учебно-тренировочный сбор по отбору команды для участия в VIII российской молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!». В сборах приняли участие 32 кандидата из 10 регионов России в возрасте от 16 до 18 лет.

В мероприятии при поддержке ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества» приняла участие делегация из Новосибирской области в составе:

- Матухно Кирилла, учащегося МБОУ СОШ №18;

- Гурьева Михаила, учащегося ГБОУ НСО ККШИ Казачий кадетский корпус им. Героя РФ О. Куянова;

- Шадымова Владимира, учащегося МБОУ «Гимназия №1».

В программе учебно-тренировочных сборов проходили углубленный медицинский осмотр, психологическое тестирование и проверка физической подготовленности претендентов, по результатам которых членами жюри в конце марта будут выбраны 10 участников Экспедиции, из которых сформируется основной состав в количестве 7 человек.

Отбором кандидатов руководил заведующий кафедрой физвоспитания Национального исследовательского технологического университета "МИСиС", профессор, заслуженный тренер России Александр Буслаков. По словам А.П. Буслакова, в Карелии мартовская погода создала абсолютно экстремальные условия: участники соревнований с трудом шли на лыжах, преодолевая подъемы и спуски по скользкой ледяной поверхности, образовавшейся после многочисленных оттепелей.

По итогам спортивных испытаний участники учебно-тренировочных сборов были награждены сертификатами и памятными призами Благотворительного оздоровительного фонда «Клуб «Приключение».

Фотогелерея мероприятия