Изображение пользователя Иван Иванов
Первенство РФ по спортивному туризму на лыжных дистанциях
от Иван Иванов - понедельник 16 марта 2015, 16:05
 

С 6 по 9 марта 2015 года в г. Москве прошло Первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся.

Делегацию Новосибирской области представляла сборная команда ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества», в которую вошли призеры Областных соревнований по спортивному туризму на лыжных дистанциях: МБУ «Молодёжный центр г. Искитима», МАОУ ДО ЦДО г. Искитима, МБОУ ДОД Дом детского творчества им. В. Дубинина Ленинского района г.Новосибирска.

Спортсмены соревновались в возрастной группе юноши/девушки (14-15 лет)  в дисциплинах: «дистанция – лыжная», «дистанция – лыжная – связка», «дистанция – лыжная (эстафета)», так же в программу соревнований была включена конкурсная программа: «конкурс  краеведов», конкурс «визитная карточка» команды. Для ребят была организована экскурсия в музей спорта.

В конкурсе краеведов,  команда заняла 3 место, в конкурсе «визитная карточка» 4 место. По итогам выступления в дисциплине «дистанция – лыжная» команда заняла 7 место, в дисциплине «дистанция – лыжная – связка» 11 место, в дисциплине «дистанция – лыжная (эстафета)» 5 место.

В общем зачете команда Новосибирской области заняла 8 место.

Фотогалерея мероприятия