Изображение пользователя Иван Иванов
23-я международная выставка образования «УчСиб-2015. Карьера в России и за рубежом»
от Иван Иванов - пятница 13 марта 2015, 10:14
 

23-я международная выставка образования «УчСиб-2015. Карьера в России и за рубежом» открылась 12 марта 2015 года в выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр».

В УчСибе принимают участие 197 образовательных организаций и компаний из Новосибирска и Новосибирской области, Москвы и Московской области, Омска, Томска, Томской и Кемеровской областей, а также из Китая, Чехии, Кипра и Турции.
За все время своего существования выставка приобрела серьезный авторитет не только в Сибирском Федеральном округе, но и за его пределами.

На нынешней выставке Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области выбрало одно из ключевых – инженерно-технологическое направление. Это и работа специализированных классов, и представление опыта, связанного с управлением качества образования, с развитием системы дополнительного образования. 

В рамках выставки были представлены следующие экспоненты:
- «Центр развития творчества детей и юношества» («Детский технопарк»);
- «Областной центр информационных технологий»;
- «Новосибирский институт мониторинга и развития образования»;
- «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования».

Также на выставке действовали четыре площадки по робототехнике. Технологический процесс создания робота был продемонстрирован от начала до конца с использованием 3D-принтера. 
Работала экспозиция «Авиамоделирование» с демонстрацией моделей и станка ручной работы для изготовления авиадеталей, был организован мастер класс «Сборка моста Да-Винчи».
Выставка продлится до 14 марта.

Фотогалерея мероприятия