С 27 февраля по 1 марта 2015 года «Центром развития творчества детей и юношества» был организован и проведен региональный этап соревнований по спортивному ориентированию среди обучающихся 1999-2002 г.р. общеобразовательных организаций Новосибирской области.
Ранее в общеобразовательных организациях были проведены муниципальные и окружные соревнования, общее количество участников - 105 человек из 15 общеобразовательных организаций.
27 февраля 2015 года в ДООЦ им. О.Кошевого прошли заседания мандатной и судейской коллегии для представителей команд. Для участников соревнований был показан художественный фильм «Легенда-17» и организована развлекательная программа.
28 февраля 2015г. в ДООЦ им. О. Кошевого состоялось торжественное открытие соревнований, в котором приняли участие 9 команд общеобразовательных организаций Новосибирской области, такие как:
- Гимназия №3, Советский район, г. Новосибирск;
- СОШ №109, Кировский район, г. Новосибирск;
- СОШ №131, Центральный округ, г. Новосибирск;
- МБОУ “Лицей №136” Ленинский район, г. Новосибирск;
- МКОУ Янченковская СОШ, Тогучинского района;
- МКОУ Чикская СОШ №7, Коченевского района;
- МАОУ СОШ №9, г. Искитим;
- МКОУ Круглоозерная СОШ, Убинского района;
- МАОУ СОШ №3, г. Черепаново.
Количество участников соревнований – 63 человека. Соревнования проходили в личном и командном зачете.
По итогам личного зачета финальных соревнований регионального этапа по спортивному ориентированию, места распределились следующим образом:
Среди девушек 1999-2002 годов рождения:
1 место - Опарина Мария, Гимназия №3, г. Новосибирска
2 место - Березина Анастасия, Лицей №136, г. Новосибирска
3 место - Чабулова Анастасия, СОШ №3, г. Черепаново
Среди юношей 1999-2002 годов рождения:
1 место - Шубин Георгий Гимназия №3, г. Новосибирска
2 место - Крюков Семен, СОШ №109, г. Новосибирска
3 место - Роот Артем, Гимназия №3, г. Новосибирска
По итогам смешанной эстафеты финальных соревнований регионального этапа по спортивному ориентированию, места распределились следующим образом:
1 место - Команда Гимназии №3:
-Шубин Георгий
-Опарина Мария
2 место - Команда Лицея № 136:
-Гаврилов Александр
-Березина Анастасия
3 место - Команда СОШ №3, г Черепаново:
-Морозов Александр
-Завацкая Ульяна
По итогам общекомандного зачета финальных соревнований регионального этапа по спортивному ориентированию, места распределились следующим образом:
1 место - МБОУ Гимназия 3, Советский район, г. Новосибирск
2 место - МАОУ СОШ №3, г. Черепаново
3 место - МБОУ Лицей 136, Ленинский район, г. Новосибирск
4 место - МБОУ СОШ 109, Кировский район, г. Новосибирск
5 место - МБОУ СОШ 131, Центральный округ, г. Новосибирск
6 место - МКОУ Чикская СОШ №7, Коченевского района
7 место - МКОУ Круглозерная СОШ, Убинского района
8 место - МКОУ Ячненсошкая СОШ, Тогучинского района
9 место - МАОУ СОШ №9, г. Искитим
На торжественном закрытии соревнований, которое состоялось 1 марта 2015 года в ДООЦ им. О. Кошевого, победители и призеры были награждены кубками, дипломами, грамотами, медалями и памятными призами ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества».
Команда общеобразовательной организации МБОУ Гимназия 3, Советский район, города Новосибирска в составе 7 человек будет представлять Новосибирскую область на заключительном этапе Всероссийского зимнего фестиваля школьников «Президентские спортивные игры» в декабре 2015 года.