Изображение пользователя Иван Иванов
Финальный тур Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор» и XI Балтийский научно-инженерный конкурс
от Иван Иванов - четверг 12 февраля 2015, 11:01
 

В рамках реализации государственной программы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015-2020 годы» ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества» организовал участие обучающихся специализированного математического класса МБОУ «Гимназия №1» города Новосибирска Веловатого Даниила и Хивинцева Максима в финальном туре Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор», который проходил с 31 января по 1 февраля 2015 года в городе Москве.

Проект «Project Lizard. Протез, управляемый нейроинтерфейсом», который презентовали наши ребята, получил диплом III степени и высокую оценку бизнес-жюри конкурса. По решению жюри проект был рекомендован к участию в XI Балтийском научно-инженерном конкурсе – одной из самых крупных в России выставке-ярмарке научных и инженерных достижений школьников, который проходит при поддержке фонда Дмитрия Зимина «Династия».

На Балтийском конкурсе, который проходил со 2 по 5 февраля 2015 года в Санкт-Петербурге, были представлены научные проекты 305 школьников из 28 регионов Российской Федерации, а также Украины, Беларуси.

Юные ученые из Новосибирска получили дипломы I степени и символический приз Конкурса малый хрустальный шар «Совершенство как надежда». Проект ребят содержал элементы научных открытий и был создан в сотрудничестве с преподавателями вузов и гимназии.

Фотогалерея мероприятия