7-8 февраля 2015 года в бассейне ГАОУ ДОД НСО "Центр развития творчества детей и юношества" состоялся II этап Областных соревнований
по судомодельному спорту в классах моделей-копий среди младших школьников. На соревнования прибыло 40 участников из учреждений дополнительного образования и молодёжных центров г. Новосибирска и Новосибирской области.
7 февраля прошли старты радиоуправляемых классов моделей-копий F4-С, F4-А и F2-Ю.
Итоги
Класс моделей F4-С
I место - Лапташ Александр (КЮТ СО РАН МЦ "Мир молодёжи")
II место - Арендаренко Максим (МБУ МЦ "Территория молодёжи")
III место - Перфильев Алексей (ДДТ Мошковского района)
Класс моделей F4-А
I место - Осипенко Иван (ДДТим В.Дубинина)
II место - Ильин Александр (ДДТим В.Дубинина)
III место - Врабий Артём (ДДТим В.Дубинина)
Класс моделей F2-Ю
I место - Лапташ Александр (КЮТ СО РАН МЦ "Мир молодёжи")
II место - Анискин Матвей (КЮТ СО РАН МЦ "Мир молодёжи")
III место - Кругляков Виктор (СП КЮТ, МЦ "Звёздный")
8 февраля прошли старты моделей-прямоходов EH-600, EL-600, EK-600, EC-600, EX-600.
Итоги
Класс моделей EH-600
I место - Врабий Артём (ДДТим В.Дубинина)
II место - Шепелев Иван (КЮТ СО РАН МЦ "Мир молодёжи")
III место - Семьянов Роман (МБУ МЦ "Территория молодёжи")
Класс моделей EL-600
I место - Осипенко Иван (ДДТим В.Дубинина)
II место - Маслянов Владимир (КЮТ СО РАН МЦ "Мир молодёжи")
III место - Проничев Евгений (СП КЮТ, МЦ "Звёздный")
Класс моделей EК-600
I место - Буренкова Дарья (ДДТим В.Дубинина)
II место - Луговой Владимир (СП КЮТ, МЦ "Звёздный")
III место - Чугаев Данил (ДДТ Мошковского района)
Класс моделей EС-600
I место - Мальцев Анатолий (СП КЮТ, МЦ "Звёздный")
II место - Перфильев Алексей (ДДТ Мошковского района)
III место - Лунд Юрий (СП КЮТ, МЦ "Звёздный")
Класс моделей EX-600
I место - Маслянов Владимир (КЮТ СО РАН МЦ "Мир молодёжи")
II место - Кожевников Евгений (МБУ МЦ "Территория молодёжи")
III место - Зиньковский Дмитрий (МБУ МЦ "Территория молодёжи")
Все победители соревнований были награждены медалями и дипломами.
Областные соревнования проходили по «Правилам проведения соревнований по судомодельному спорту». Согласно им Командное первенство определялось по сумме лучших результатов, набранных в каждом классе моделей, входящих в командный зачет. Баллы, полученные за технический осмотр моделей, прибавлялись к количеству баллов, полученных моделью при прохождении дистанции.