Изображение пользователя Иван Иванов
Новогодняя елка в театре "Глобус"
от Иван Иванов - пятница 26 декабря 2014, 10:27
 

25 декабря в театре «Глобус» состоялось открытие сезона новогодних представлений.

В этом году программа включает в себя два спектакля. Рождественская постановка для тех, кому за шесть - спектакль «Синяя птица» по мотивам известной сказки бельгийского писателя и философа Мориса Метерлинка – предназначен для детей и взрослой аудитории. История повествует о волшебных приключениях детей дровосека Тильтиля и Митиль, которые отправляются в неведомый путь в поисках птицы Счастья.


Постановка «Птичка – на счастье!» стала воплощением направления «бэби-театр». Малыши знакомятся с миром сказки Метерлинка, оказавшись в настоящем зимнем лесу, где за каждым деревом прячется удивительный сюрприз – спящий лесной житель, упавшая с ветки шишка, большой сугроб или даже сам Дедушка Мороз. И новые друзья обязательно помогут каждому ребенку увидеть Синюю птицу.


Увлекательному сценическому путешествию предшествовало новогоднее представление для детей и их родителей возле нарядной ёлки. В фойе театра они встретились с любимыми сказочными персонажами, для детей были организованы конкурсы и развлечения, каждому гостю-ребенку был вручен подарок – мягкая игрушка. Ребята очень тепло общались с Дедом Морозом, Снегурочкой и их помощниками, а во время театрального представления внимательно следили за сюжетом и комментировали смены художественных планов и эффектов на сцене.
Организационное сопровождение мероприятия осуществлялось при поддержке Министерства образования, науки и инновационной политики также и сотрудниками структурных подразделений «Центра развития творчества детей и юношества».

Фотогалерея мероприятия