Изображение пользователя Иван Иванов
Губернаторская новогодняя ёлка
от Иван Иванов - пятница 26 декабря 2014, 09:22
 

25 декабря в Новосибирском государственном театре оперы и балета состоялась Губернаторская новогодняя елка, которая традиционно проходит в конце декабря.

Губернаторская елка является продолжением доброй традиции проведения Общероссийской новогодней елки, которая ежегодно организуется в Москве в Кремлевском дворце.

Гостями праздника стали более 1700 детей в возрасте от 6 до 15 лет, в том числе дети, одаренные в разных областях интеллектуального и художественного творчества, достигшие высоких успехов в учебе, дети из многодетных семей, детских домов, дети из социально незащищенных семей.

Владимир Городецкий поздравил всех участников праздника, а также всех детей, проживающих в Новосибирской области, с наступающими новогодними праздниками.

В фойе театра для детей были организованы интерактивные площадки, также праздничное настроение создавали всеми любимые новогодние персонажи и творческие коллективы области, а в праздничных конкурсах вместе с юными новосибирцами участвовал и глава региона. Особенная атмосфера добра и праздника, которая витала в стенах театра, в завершение дополнилась сказочными мгновениями знаменитого балета Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик» в постановке 2013 года.

Значительный вклад в организационную деятельность при подготовке и проведении самого масштабного новогоднего мероприятия для детей в области при поддержке Министерства образования, науки и инновационной политики НСО внесли также и сотрудники структурных подразделений «Центра развития творчества детей и юношества».

Фотогалерея мероприятия