Изображение пользователя Иван Иванов
Интеллектуальные командные соревнования по решению открытых задач «Креатив-бой»
от Иван Иванов - среда 17 декабря 2014, 15:17
 

15 декабря на базе МАОУ Гимназия № 10 прошли интеллектуальные командные соревнования по решению открытых задач «Креатив-бой» при поддержке Минобрнауки Новосибирской области и ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества».

На площадке гимназии № 10 игра проходила второй год. В этом году соревновались команды 7 – 8 классов инженерно-технологического направления из шести общеобразовательных учреждений города:

«Qwerty» МАОУ Гимназия № 10,

«Фиксики» МАОУ «Лицей № 9»,

«Шмелики» МБОУ «Гимназия № 3 в Академгородке»,

«Интеграл» МБОУ СОШ № 165,

«Эврика» МБОУ НГПЛ,

«Почемучки» МБОУ «Лицей № 136».

Команды поддерживали группы болельщиков, которые также активно и упорно стремились в поиске самого оригинального решения поставленной задачи.

Разработал задачи, связанные с инженерной деятельностью, и провел игру  Теребило  Геннадий  Исаакович,  кандидат технических наук, профессор НГТУ.

В составе жюри креативность ответов оценивали: Сергеев С. А., заместитель директора по аналитике клуба изобретателей Академгородка, сертифицированный преподаватель ТРИЗ, Горевая Е. С., к.э.н., доцент кафедры менеджмента НГТУ, Иванов А. Е., специалист по базам данных, Углянская Е. К., коучер Совкомбанка.

По итогам игры командам присвоены следующие номинации:

гимназия № 10 - за креативность мышления;

гимназия № 3 - за системность решения творческой задачи;

СОШ № 165 - за лучшую практическую идею;

лицей № 9 - за лучшее обоснование решения;

лицей № 136 - за самую оригинальную техническую идею;

педагогический лицей - за точность ответа.

Всем командам были вручены дипломы и памятные знаки. А работа организаторов и членов жюри отмечена благодарственными письмами. Участники отметили организацию и содержание мероприятия на высоком уровне. По итогам интеллектуальных соревнований было принято решение о проведении «Креатив-боя» для специализированных классов инженерно-технологического направления и в следующем учебном году.