Изображение пользователя Иван Иванов
Соревнования по волейболу
от Иван Иванов - вторник 20 августа 2013, 11:49
 

Во исполнении долгосрочной целевой программы  «Выявление и поддержка одаренных детей  и талантливой учащейся молодежи в Новосибирской области на 2013-2017 годы», приказа Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области  № 838 от 27.03. 2013 г. «Об организации и проведении областных спортивных соревнований по баскетболу, волейболу, дзюдо и легкой атлетике среди образовательных учреждений дополнительного образования детей детско-юношеских спортивных школ, расположенных на территории Новосибирской области» и приказа № 63-В от 20.04.2013 г. Областного центра дополнительного образования детей «Об организации и проведении командного первенства Новосибирской области по волейболу», непосредственное проведение возлагалось на отдел спорта.

С 19 по 21 апреля 2013 годав спортивном зале «Юбилейный» муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей ДЮСШ «Темп» Болотинского района прошло командное первенства по волейболу среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ и детских образовательно-оздоровительных центров системы Министерства образования Новосибирской области, среди команд девушек 1998 г.р. и младше.

На основании статистической отчетности 5-ФК за 2012г. учреждений дополнительного  образования детей спортивной направленности, был проведен анализ учебно – тренировочных групп  ДЮСШ и ДООЦ системы Министерства образования Новосибирской области где ведется учебно – тренировочный процесс по волейболу среди девушек и были приглашены команды из спортивных школ г. Новосибирска и Новосибирской области, где есть учебно-тренировочные группы девушек 1998 - 1999 годов рождения.

В областных соревнованиях по волейболу с 19 по 21 апреля 2013 г. приняло участие 11 команд муниципальных районов и городских округов Новосибирской области количество участников121человек.

По результатам проведенных областных соревнований командного первенства по волейболу среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ и детских образовательно-оздоровительных центров места распределились следующим образом:

Девушки:

1место - ДЮСШ «ТЕМП» Болотнинского района.
2 место - ДООЦ «Спутник» г.Новосибирск.
3 место - ДЮСШ №2 Искитимского района р.п.Ленево.
4 место - ДЮСШ Краснозерского района.
5 место - ДЮСШ «Чемпион» Новосибирского района.
6 место - Тогучинская ДЮСШ.
7 место - ДЮСШ г. Искитима.
8 место - Ордынская ДЮСШ Ордынского района.
9 место - ДЮСШ Убинского района.
10 место - ДЮСШ Кочковскковского района.
11 место - ДЮСШ «Кольцовские надежды» р.п.Кольцово

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне, питанием и размещением обеспечивались, команды к местам соревнований и обратно к месту проживания доставлялись автобусом.

Команды занявшие 1-3 места награждались кубками, дипломами, игроки грамотами, медалями, памятными призами Минобрнауки Новосибирской области.

Фотогралерея соревнований