Изображение пользователя Иван Иванов
Профильная робототехническая смена по отбору во Всероссийскую сборную WRO-2014 представителей Новосибирской области
от Иван Иванов - четверг 30 октября 2014, 16:27
 

С 12 по 25 октября в ФДЦ «Смена» (Краснодарский край, г.Анапа) прошла профильная робототехническая смена по подготовке и отбору в Российскую сборную к Всемирной олимпиаде по робототехнике. Со всей страны по результатам очного отборочного тура в Казани летом 2014 года и сентябрьского заочного этапа было отобрано более 80 юных робототехников.

В рамках долгосрочной целевой программы "Выявление и поддержка одаренных детей и талантливой учащейся молодежи Новосибирской области на 2013-2017г.г." ГАОУ ДОД НСО "Центр развития творчества детей и юношества" было обеспечено участие делегации Новосибирской области в профильной робототехнической смене по отбору во Всероссийскую сборную. Новосибирскую область представляли тренер Всероссийской сборной по образовательной робототехнике Пак Николай Юрьевич, руководитель регионального этапа WRO-2014 по НСО и открытого инженерного сообщества Лига роботов, обучающиеся МБОУ "Инженерный лицей НГТУ" Путько Никита, Барышпол Егор и Каштанов Александр, обучающийся МБОУ СОШ № 159 с углубленным изучением физики и математики Марченко Олег.

Наши ребята по итогам смены вошли в десятку лучших, прошли отборочный тур и вошли в десятку сильнейших по России в своей категории.