Изображение пользователя Иван Иванов
Участие команды Новосибирской области во Всероссийской летней спартакиаде детей – инвалидов по зрению
от Иван Иванов - вторник 14 октября 2014, 13:53
 

С 04 по 10 октября 2014 года в Щелковском районе Московской области проходил финал Всероссийской летней спартакиады детей – инвалидов по зрению. Общее руководство организацией и проведением мероприятия осуществляют Министерство спорта Российской Федерации и Федерация спорта слепых при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Основными задачами Спартакиады являются:

- привлечения инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- укрепления связей между спортивными организациями инвалидов по зрению;

- развития видов спорта, входящих в программу Паралимпийских игр, а также наиболее популярных среди инвалидов по зрению непаралимпийских видов спорта.

 «Центром развития творчества детей и юношества» было организовано участие в спартакиаде команды Новосибирской области в составе 8 человек.

В 15-й Всероссийской летней спартакиаде принимали участие учащиеся специальных образовательных коррекционных учреждений для слепых и слабовидящих детей III, IV видов в возрасте от 7 до 17 лет из 49 субъектов Российской Федерации, всего 870 детей.

В программу Спартакиады включены соревнования по лёгкой атлетике, голболу, дзюдо, плаванию, шахматам и шашкам.

По итогам финального этапа Всероссийской летней спартакиады команда Новосибирскй области заняла следующие призовые места: 1е по дзюдо, 4е по шахматам, 6е по  голболу.

Фотогалерея мероприятия