Изображение пользователя Иван Иванов
Всероссийский чемпионат по автомобильному многоборью
от Иван Иванов - среда 1 октября 2014, 11:22
 

23 - 24 сентября в г. Санкт-Петербурге в рамках V Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» прошел Всероссийский чемпионат по автомобильному многоборью среди учащихся юношеских автомобильных школ.

 «Центром развития творчества детей и юношества» было обеспечено участие команды Новосибирской области во Всероссийском чемпионате по автомобильному многоборью среди учащихся юношеских автомобильных школ.

Соревнования организованы Минобрнауки России, ГУОБДД МВД России, Российской автомобильной федерацией, Спортивной автомобильной Федерацией  Санкт-Петербурга и УГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В Чемпионате приняли участие 44 команды из регионов Российской Федерации. Общее количество спортсменов составило более 150 человек.

Участникам турнира предстояло показать умения в скоростном маневрировании на новых автомобилях Volkswagen Polo (дисциплина «Фигурное вождение автомобиля»), продемонстрировать теоретические знания правил дорожного движения и основ оказания первой медицинской помощи.

Тестирование по ПДД ребята сдавали по стандартным вопросам ГИБДД, хотя ответы в тестах были переставлены, и это, конечно же, усложнило «экзамен по ПДД». Все  вопросы в тестах по медицине были направлены на решение практических ситуаций, наиболее часто встречающихся в реальной жизни. 

Новосибирскую область на Чемпионате представляла команда спортсменов-автомногоборцев Областного Автомотоцентра: Егор Ткаченко, Николай Калошин, Артем Талантов. В личном зачете выступал воспитанник Автомотоцентра Никита Тур.

Всероссийские соревнования по юношескому автомногоборью отличались большой конкуренцией среди сильнейших команд в данном виде технического спорта. Основными конкурентами для участников Чемпионата стали команды Татарстана, которые и заняли два первых места в турнирной таблице. 

Команда Областного Автомотоцентра составила достойную конкуренцию спортсменам-автомногоборцам Российской Федерации. По итогам соревнований команда Новосибирской области заняла 7 место и вошла в десятку лучших команд России.

В рамках церемонии награждения и закрытия мероприятия для всех участников была подготовлена развлекательная программа, в которой воспитанники Автомотоцентра приняли активное участие.

Автомногоборцы Областного Автомотоцентра на данных соревнованиях получили колоссальный опыт, а также знания, умения и навыки необходимые для дальнейшего профессионально-спортивного роста. А в рамках экскурсионных программ познакомились с достопримечательностями города Санкт-Петербурга.

От всей души поздравляем участников Всероссийских соревнований с достойным выступлением и хорошими результатами. Желаем ребятам дальнейших успехов в их любимом виде спорта.