Изображение пользователя Иван Иванов
IV Всероссийский фестиваль науки
от Иван Иванов - пятница 26 сентября 2014, 11:44
 

В 2014 году Новосибирская область стала центральной региональной площадкой IV Всероссийского фестиваля науки. Это значимое мероприятие для региона, обладающего даже по мировым меркам высочайшей концентрацией научно-образовательного комплекса. В Новосибирской области сосредоточено 52 академических института, более 40 отраслевых институтов, 38 высших образовательных учреждений.

Целью Фестиваля науки является популяризация науки, демонстрация новейших научно-технических достижений, возрастающей роли науки и образования в экономическом и культурном подъеме Новосибирской области, формирование мотивации к занятиям научными исследованиями среди молодежи. Он ориентирован на учащихся школ, студентов Вузов, молодых специалистов, преподавателей, научное и экспертное сообщество.

Центральной площадкой Фестиваля науки станет Государственный концертный зал имени А.М. Каца,  мероприятия и выставки пройдут также на других площадках города: Академгородок, Технопарк, Государственная публичная научно-техническая библиотека, Вузы, Планетарий, Зоопарк.

В рамках Фестиваля «Центр развития творчества детей и юношества» подготовил для Вас много интересных мероприятий, с подробным расписанием которых вы можете ознакомиться по ссылке.