Изображение пользователя Иван Иванов
Повышение квалификации и спортивного мастерства педагогов
от Иван Иванов - суббота 2 августа 2014, 19:51
 

Совершенствуя  и повышая свой уровень спортивного мастерства и профессиональной квалификационной категории,  педагоги-судомоделисты (действующие спортсмены)  научно-технического  отдела каждый год принимают участие в спортивно-технических мероприятиях Всероссийского и Международного масштабов, организованных Всемирной организацией судомодельного спорта и судомоделизма NAVIGA, Министерством спорта, туризма и молодёжной политики РФ и Федерацией судомодельного спорта России.

В целях реализации задачи 3 пункта 3.8 долгосрочной целевой программы «Выявление и поддержка одаренных детей и талантливой учащейся молодежи в Новосибирской области на 2013-2017 годы», утверждённой постановлением Правительства Новосибирской области от 17.09.2012 г № 430-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Выявление и поддержка одаренных детей и талантливой учащейся молодежи в Новосибирской области на 2013-2017 годы»,задачи 6 пункт 8ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества» были командированы педагоги научно-технического отдела Агафонов Р.С. и Чучумашев А.М. для участия в соревнованиях по судомодельному спорту.

С 7 по 13 июля 2014г. в г.Сергиев Посад проходил Чемпионат России по судомодельному спорту моделей копий. Среди 150 участников соревнований из 12 регионов РФ (Архангельская обл., Кемеровская обл., Костромская обл., Калининградская обл., Московская обл., Смоленская обл., Ростовская обл., Ярославская обл., Пермь, Москва, Санкт-Петербург, а также Новосибирская обл.)Чучумашев Алексей Михайлович стал Чемпионом России и занял  I-е место.

С14 по 21 июля 2014г. в г.Муром проходил Чемпионат Росси по судомодельному спорту в классах FSR, где наш педагог Агафонов Роман Сергеевич занял  I место и стал Чемпионом России.

С 21 по 28 июля 2014г. в г.Каланинград  проходилЧемпионат Европы по судомодельному спорту в классах моделей копий. Здесь среди 100  участников из  7 стран Европы (Венгрия, Беларусь, Германия, Польша, Чехия, Россия, Дания).Чучумашев Алексей Михайлович вновь подтверждает свой титул Чемпиона и в очередной раз становится Чемпионом Европы, заняв I-е место.

15 июня 2014г. вышел приказ Министерства спорта РФ №75-нг оприсвоении почетного спортивного звания"Заслуженный мастер спорта России"Чучумашеву Алексею Михайловичу!

С 25июля по 10 августа в г.Дессау  в Германии состоится Чемпионат Мира по судомодельному спорту в классе гоночных моделей. В этих соревнованиях участвует Агафонов Р.С.. И мы от всей души желаем ему удачи и новых спортивных достижений! 

Коллектив ГАОУ ДОД НСО «Центр развития творчества детей и юношества» поздравляет своих коллег с такими высокими спортивными достижениями и гордится ими!!!