Изображение пользователя Иван Иванов
Всероссийский этап Всемирной олимпиады по робототехнике (г.Казань)
от Иван Иванов - среда 2 июля 2014, 17:11
 

C 20 по 22 июня 2014г. в Казани прошел Всероссийский этап Всемирной олимпиады по робототехнике (WRO). В ней приняли участие почти 400 команд из 41 субъекта РФ и Казахстана. Участники состязались шести категориях: свободная, основная, творческая, футбол, роботраффик, колледж. 

Новосибирскую область на соревнованиях представляла команда государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Новосибирской области «Центра развития творчества детей и юношества» (структурного подразделения «ДИО-ГЕН»), получившая право участия после победы на региональном отборочном этапе в основной старшей категории. В состав команды вошли Дмитрий Лобанов (лицей №130), Александр Пичуев (Гимназия №3), Кирилл Полушин (Гимназия №3).

Тема олимпиады текущего года - космос, и заданием для основной старшей категории было собрать и запрограммировать робота, «ремонтирующего солнечные панели на орбитальной станции». Именно в этой номинации соревновалось 32 команды и новосибирская команда смогла выйти в финал - восьмерку лучших.

Прошедшая робототехническая олимпиада стала не только проверкой собственных сил и источником идей, но и местом, где можно найти интересную номинацию для будущих выступлений.

Фотогалерея мероприятия